議員名簿(委員会)

令和2年5月27日現在
(委員長・副委員長以外は会派等別50音順)

総務委員会

委員会席表

職名

氏名

会派等

職名委員長 氏名鈴木 真澄 会派等品川区議会自民党
職名副委員長 氏名新妻 さえ子 会派等品川区議会公明党
職名委員 氏名湯澤 一貴 会派等品川区議会自民党
職名委員 氏名高橋 伸明 会派等自民・無所属・子ども未来
職名委員 氏名松澤 和昌 会派等自民・無所属・子ども未来
職名委員 氏名中塚 亮 日本共産党品川区議団
職名委員 氏名須貝 行宏 品川改革連合
職名委員 氏名吉田 ゆみこ 品川・生活者ネットワーク

区民委員会

委員会席表

職名

氏名

会派等

職名委員長 氏名本多 健信 品川区議会自民党
職名副委員長 氏名つる 伸一郎 品川区議会公明党
職名委員 氏名小芝 新 品川区議会自民党
職名委員 氏名大倉 たかひろ 自民・無所属・子ども未来
職名委員 氏名石田 ちひろ 日本共産党品川区議団
職名委員 氏名藤原 正則 品川改革連合
職名委員 氏名くにば 雄大 無所属
職名委員 氏名松本 ときひろ 無所属

厚生委員会

委員会席表

職名

氏名

会派等

職名委員長 氏名鈴木 博 会派等自民・無所属・子ども未来
職名副委員長 氏名鈴木 ひろ子 会派等日本共産党品川区議団
職名委員 氏名西村 直子 会派等品川区議会自民党
職名委員 氏名渡辺 裕一 会派等品川区議会自民党
職名委員 氏名渡部 茂 会派等自民・無所属・子ども未来
職名委員 氏名あくつ 広王 会派等品川区議会公明党
職名委員 氏名おくの 晋治 会派等日本共産党品川区議団
職名委員 氏名高橋 しんじ 会派等無所属

建設委員会

委員会席表

職名

氏名

会派等

職名委員長 氏名塚本 よしひろ 会派等品川区議会公明党
職名副委員長 氏名木村 けんご 会派等自民・無所属・子ども未来
職名委員 氏名石田 秀男 会派等品川区議会自民党
職名委員 氏名大沢 真一 会派等自民・無所属・子ども未来
職名委員 氏名若林 ひろき 会派等品川区議会公明党
職名委員 氏名のだて 稔史 会派等日本共産党品川区議団
職名委員 氏名田中 さやか 会派等品川・生活者ネットワーク
職名委員 氏名西本 たか子 会派等無所属

文教委員会

委員会席表

職名

氏名

会派等

職名委員長 氏名こんの 孝子 会派等品川区議会公明党
職名副委員長 氏名芹澤 裕次郎 会派等品川区議会自民党
職名委員 氏名せお 麻里 会派等自民・無所属・子ども未来
職名委員 氏名たけうち 忍 会派等品川区議会公明党
職名委員 氏名安藤 たい作 会派等日本共産党品川区議団
職名委員 氏名筒井 ようすけ 会派等品川改革連合
職名委員 氏名あべ 祐美子 会派等無所属
職名委員 氏名横山 由香理 会派等無所属

議会運営委員会

委員会席表

職名

氏名

会派等

職名委員長 氏名石田 秀男 会派等品川区議会自民党
職名副委員長 氏名大沢 真一 会派等自民・無所属・子ども未来
職名副委員長 氏名若林 ひろき 会派等品川区議会公明党
職名委員 氏名鈴木 真澄 会派等品川区議会自民党
職名委員 氏名芹澤 裕次郎 会派等品川区議会自民党
職名委員 氏名本多 健信 会派等品川区議会自民党
職名委員 氏名大倉 たかひろ 会派等自民・無所属・子ども未来
職名委員 氏名高橋 伸明 会派等自民・無所属・子ども未来
職名委員 氏名あくつ 広王 会派等品川区議会公明党
職名委員 氏名こんの 孝子 会派等品川区議会公明党
職名委員 氏名安藤 たい作 会派等日本共産党品川区議団
職名委員 氏名中塚 亮 会派等日本共産党品川区議団
職名委員 氏名須貝 行宏 会派等品川改革連合

行財政改革特別委員会

委員会席表

職名

氏名

会派等

職名委員長 氏名大倉 たかひろ 会派等自民・無所属・子ども未来
職名副委員長 氏名あくつ 広王 会派等品川区議会公明党
職名委員 氏名石田 秀男 会派等品川区議会自民党
職名委員 氏名小芝 新 会派等品川区議会自民党
職名委員 氏名芹澤 裕次郎 会派等品川区議会自民党
職名委員 氏名大沢 真一 会派等自民・無所属・子ども未来
職名委員 氏名せお 麻里 会派等自民・無所属・子ども未来
職名委員 氏名塚本 よしひろ 会派等品川区議会公明党
職名委員 氏名若林 ひろき 会派等品川区議会公明党
職名委員 氏名おくの 晋治 会派等日本共産党品川区議団
職名委員 氏名鈴木 ひろ子 会派等日本共産党品川区議団
職名委員 氏名のだて 稔史 会派等日本共産党品川区議団
職名委員 氏名須貝 行宏 会派等品川改革連合

オリンピック・パラリンピック推進特別委員会

委員会席表

職名

氏名

会派等

職名委員長 氏名石田 ちひろ 会派等日本共産党品川区議団
職名副委員長 氏名渡部 茂 会派等自民・無所属・子ども未来
職名委員 氏名鈴木 真澄 会派等品川区議会自民党
職名委員 氏名西村 直子 会派等品川区議会自民党
職名委員 氏名湯澤 一貴 会派等品川区議会自民党
職名委員 氏名木村 けんご 会派等自民・無所属・子ども未来
職名委員 氏名松澤 和昌 会派等自民・無所属・子ども未来
職名委員 氏名こんの 孝子 会派等品川区議会公明党
職名委員 氏名つる 伸一郎 会派等品川区議会公明党
職名委員 氏名新妻 さえ子 会派等品川区議会公明党
職名委員 氏名安藤 たい作 会派等日本共産党品川区議団
職名委員 氏名筒井 ようすけ 会派等品川改革連合
職名委員 氏名田中 さやか 会派等品川・生活者ネットワーク